>
>
Palazzo Richard Leone

Palazzo Richard Leone

58 Via Pozzuolo, Udine, Italia
Ottimo
4 Recensioni
8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
Ospiti: 6
Area: 90 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The kitchen is equipped with a stovetop, a refrigerator and kitchenware. This apartment features a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento - Piano Terra
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento - Piano Terra - 1
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento - Piano Terra - 2
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento - Piano Terra - 3
  • Palazzo Richard Leone - Appartamento - Piano Terra - 4
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen, which has a stovetop, is available for cooking and storing food. The apartment provides a wardrobe, a sofa, heating, as well as a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Cucina, Piano cottura
Servizi generali:
Riscaldamento, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
4 Recensioni
Personale
8.13
Comodità
8.13
Pulizia
8.75
Comodità
10
Posizione
8.13
Prezzo/qualità
9.38

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Moretti
700 m
Bar le Strie D
2.6 km
Ai Commercianti
1.7 km
Trattoria al Pappagallo in Cella
1.2 km
Da Brando
1.2 km
Da Pozzo
1.2 km
Mezzi pubblici
San Gottardo
6 km
Udine
2.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari
42 km
Bellezze della natura
Park
2.8 km

Servizi - Palazzo Richard Leone

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:30
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Palazzo Richard Leone?

Il check-in inizia alle 14:30 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Palazzo Richard Leone?

Palazzo Richard Leone è situato in 58 Via Pozzuolo, Udine, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Palazzo Richard Leone?

Le tariffe presso Palazzo Richard Leone dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono pasti inclusi nel soggiorno presso Palazzo Richard Leone?

Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Palazzo Richard Leone al costo di €7.07 per ospite.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Palazzo Richard Leone?

Palazzo Richard Leone offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Palazzo Richard Leone?

Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari è raggiungibile a una distanza di circa 42 km.

Qual è la distanza tra Palazzo Richard Leone e il centro di Udine?

Palazzo Richard Leone si trova a circa 1.5 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Palazzo Richard Leone?

Palazzo Richard Leone propone categorie di camere tra cui Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone e Appartamento - Piano Terra.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Palazzo Richard Leone?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Trattoria al Pappagallo in Cella, Da Brando, Da Pozzo and Ai Commercianti.

Quali lingue parla il personale della reception di Palazzo Richard Leone?

Il personale di Palazzo Richard Leone parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Palazzo Richard Leone?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Ragazzi del Brunetta (1.8 km), Palazzo Antonini Cernazai (1.8 km), Palazzo Arcivescovile (1.7 km) and Cappella Manin (1.5 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!